30 июня в области стартует детская экологическая смена «Хранители природы»

В воскресенье, 30 июня, на базе Областного центра дополнительного образования начнет работу региональная экологическая смена «Хранители природы», участие в которой примут школьники от 12 до 17 лет из муниципальных образований Томской области.

Мероприятия летней лагерной смены  продлятся до 6 июля. Детям предстоит получить новые знания в области экологии и лесного хозяйства, посетить полевые занятия под руководством специалистов-экологов, профориентационные экскурсии, изучить особо охраняемые природные территории и памятники природы, защитить собственные исследовательские проекты, поучаствовать в экологических соревнованиях и квестах.

Добавим, что летняя профильная экологическая смена является важным звеном в системе непрерывного экологического образования. Мероприятия профильной смены организованы при непосредственном участии специалистов ОГБУ «Облкомприрода» и «Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области».