На выставке Rethinking покажут работы из переботанного пластика

В WHO I AM Gallery откроется выставка дуэта российских художниц Лилии Ли-Ми-Ян и Катерины Садовски «Rethinking», на которой будут представлены работы из переработанного пластика.

Li-Mi-Yan&Sadovsky исследуют внутренние человеческие и социальные темы, вопросы смерти, деформации, насилия человеком над другими, природой или самим собой.

Художницы вторгаются в пространство природы с цифровыми изображениями на полимерных материалах, сравнивая этот арт-жест с физической и ментальной травмой всего человечества.

Их разносторонний подход раскрывается в работе с различными художественными медиа (фотография, скульптура, инсталляция, живопись, видео, звук), внедрении в общественные и природные пространства, включении социальных инициатив в собственные арт-практики.

В дополнение к экспозиции по инициативе WHO I AM Gallery будет организован благотворительный проект: специально к выставке в пространстве галереи будут размещены арт-боксы, куда посетители смогут приносить свою одежду, которая будет передана в благотворительные фонды.

Выставка продлится до 1 ноября.