«Дети — ключ к формированию новой культуры обращения с ТКО в России»

Источник: Пресс-служба РЭО

Представитель Российского экологического оператора выступил на образовательно-дискуссионной сессии фестиваля региональной прессы «Энергичные люди — 2019».

«Дети — ключ к формированию новой культуры обращения с ТКО в России, поэтому многие проекты Российского экологического оператора направленны на эту аудиторию. Мы планируем создать серию образовательных мультфильмов, обучающее приложение для планшетов, ввести занятия экологии в программу детских садов, и это только начало», — заявил представитель РЭО.

Круглый стол «Хайп вокруг экологии» прошел в Зеленогорске Ленинградской области. В роли спикеров выступили директор по связям с общественностью ГК «ЭкоЛайн», заместитель начальника Управления проектной деятельности проектного офиса нацпроекта «Экология» Татьяна Полянская, руководитель направления по взаимодействию с органами власти Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды Анна Гаркуша, PR-директор Ассоциации «Чистая страна» Ирина Яковлева, руководитель центра общественных и международных связей ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Никита Медянцев и эксперт Проектного офиса «Формирование единой государственной системы обращения с отходами 1 и 2 классов опасности» ГК «Росатом» Наталья Хижная.