Осенний субботник был проведен в рамках экологической акции в понедельник

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Томск» ежегодно принимает участие в экологических акциях, в рамках которых специалисты наводят порядок и очищают от мусора общественные и природоохранные территории и места отдыха томичей. В понедельник, 14 октября Томское ЛПУМГ совместно с первичной профсоюзной организацией и администрацией филиала провели субботник на озере «Кудровское». 

В экологический десант в солнечный майский день вышли 15 сотрудников филиала, которые три часа очищали от бытового мусора природоохранную зону водоёма. Всем им провели инструктаж по технике безопасности, обеспечили репеллентами, перчатками и мешками для мусора.

Организационную поддержку в проведении экологической акции оказал Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Контейнер для сбора отходов и вывоз мусора обеспечило УМП «Спецавтохозяйство». Администрация филиала для проведения уборки территории выделила технику.

− В течении четырех лет весной и осенью, на месте пляжа озера «Кудровское» мы наводим порядок, − рассказывает Сергей Тимофеев, организатор мероприятия, председатель Совета молодежи филиала Томское ЛПУМГ. Считаю эту задачу очень благородной, ведь это спасение природы – борьба за экологическую чистоту, которую мы должны оставить будущим поколениям.

В результате проведения экологической акции с прилегающей к озеру территории было собрано около тонны бытовых отходов.