В Тюмени пройдет первый фестиваль экологичного образа жизни

Источник: https://recyclemag.ru

19 октября в Тюмени состоится фестиваль ZERO WASTE FEST TYUMEN 2019. В программе ожидаются познавательные лекции и мастер-классы, ярмарка экомастеров, обменники и многое другое. организаторы фестиваля – добровольческое объединение «Круговорот».

С чего начать «зеленый образ жизни», как отличить настоящие экологичные товары от поддельных, можно ли делать компост в городской квартире. Эти и многие другие темы предстоит обсудить с экспертами, в числе которых -инициатор и волонтер проекта «Компост-мобиль» из Петрозаводска Анастасия Бауэр, спикер конференции TEDx, сотрудник российского отделения Greenpeace Ирина Козловских и другие экоактивисты.

Генеральным партнером фестиваля стал известный в стране местный экомаркет «Пакета нет», созданный Кристиной Шелемеха. Благодаря ему участники не только узнают много нового и полезного, но и получат возможность выиграть призы.

Интересная программа приготовлена и взрослым, и детям. Пока родители участвуют в дискуссиях и мастер-классах, для детей будет организована детская зона. На фестивале можно будет обменяться игрушками и материалами для творчества.