На вебинаре расскажут о том, как организовать «зеленую» школу

https://recyclemag.ru/

3 декабря в 19.00 по московскому времени состоится вебинар для педагогов «Опыт «зеленых» школ в Москве и преимущества для образовательных учреждений».

Слушатели вебинара узнают о проекте «Зеленая школа Москвы», в рамках которого были применены индикаторы эколого-ориентированной работы образовательных организаций, выявлены лучшие практики в этой области, а также определены направления развития «зеленых» школ столицы.

Среди тем, которые будут освещены:

  • что такое «зеленая» школа и ее место в московской системе образования;
  • индикаторы экологичности школ (ресурсосбережение, раздельный сбор и сокращение отходов, «зеленые» закупки, эколого-развивающая среда, социальное партнерство и другие);
  • критерии оценки «зеленых» школ;
  • преимущества экологичной среды образовательных учреждений.

Ведущий вебинара: Дмитрий Моргун, кандидат биологических наук, кандидат философских наук, директор Московского центра экологии, краеведения и туризма.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Дата и время проведения: 3 декабря в 19:00 по московскому времени.

Вебинар состоится в рамках программы «Зеленые школы России» движения ЭКА. Цель программы – формирование сообщества школ России и СНГ, ориентированных на непрерывное экологическое образование. А также внедрение в данных школах конкретных экологических мер и реализация экологических программ в местном сообществе.