Победители конкурсов «Экоселфи» и «Экологическая семья» получили заслуженные награды

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области вручили призы и дипломы томичам, участвовавшим в этих отраслевых конкурсах в 2019 году. Награждение провела директор ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Лунёва.

На конкурс «Экоселфи – селфи с пользой» было прислано более 100 фоторабот из 15муниципалитетов Томской области, а также Приморского и Хабаровского краев и из Японии. Возраст участников – от 5до 64 лет. Работы на фотоконкурс принимались по четырем номинациям: «Экодело», «Дикие животные Томской области», «Экопривычки» и «Международная». В 2019 году конкурс был включен в план мероприятий Подкомиссии по экологии Ассоциации региональных Администраций стран Северо-Восточной Азии.

Список победителей конкурса Экоселфи

В конкурсе «Экологическая семья» активное участие приняли 12 семей из Томска и Северска, Молчановского, Асиновского и Бакчарского районов. С февраля по сентябрь они участвовали в акциях по очистке лесов и прибрежных зон, изготовлению скворечников и кормушек  для птиц, сортировке домашнего мусора, посадке деревьев, различных природоохранных мероприятиях. На финальном этапе конкурса участники представили творческие отчеты с описанием собственного семейного опыта добровольческой экологической деятельности и визитные карточки в виде кратких видеофильмов. По мнению оргкомитета лучшими экологическими семьями в регионе стали семья Щукиных (Бакчарский район), семья Паниных (Асиновский район) и семья Болтовских (г. Томск).

  – Мы ценим девиз, которым вы руководствуетесь: «Если хочешь сделать доброе дело – начни с себя!». Благодарим всех, кто причастен к добрым экологическим делам, кто внес свой вклад в природоохранную деятельность и приобщает к этому детей. В следующем году мы вновь ждем вас на конкурсы и постараемся сделать их еще более интересными и содержательными, – подчеркнула на вручении наград победителям директор ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Лунёва.

Памятные подарки предоставлены партнером конкурса ООО «Деревенское молочко». 

ВНИМАНИЕ! Всем, кто еще не получил свои подарки и дипломы, можно забрать их по адресу пр. Кирова, 14, каб. 66 (отдел образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»).

Получить фото на электронную почту можно, отправив запрос на press@green.tsu.ru.