Стартовал региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020»

Открыт прием заявок на участие в Региональном этапе XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020». Мероприятие проводится региональным отделением Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Цели конкурса – привлечение внимания общественности к мероприятиям национального проекта «Экология», воспитание экологической ответственности и бережного отношения к природе. В 2020 году форум приурочен к проведению Года памяти и славы в России. Принять участие в форуме могут дети школьного и дошкольного возрастов с творческими работами по семи номинациям.

На конкурс принимают кинорепортажи, индивидуальные и коллективные социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах добровольческой деятельности, макеты театральных декораций, сценические костюмы. Предусмотрены также номинации для художников, вокалистов и литературных чтецов и другие.

Авторы лучших работ получат дипломы лауреатов регионального этапа, все участники – сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей регионального этапа, награждаются благодарственными письмами. Работы лауреатов Регионального этапа будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском форуме.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 марта 2020 года по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, ОГБУ «Облкомприрода», каб. 66. Результаты регионального этапа конкурса подведут до 5 апреля.

Подробная информация: 8 (3822) 90-39-27 (Екатерина Владимировна Овчинникова, ведущий эколог ОГБУ “Облкомприрода”).

Положение Зелёная планета 2020