Томичей приглашают принять участие в международном проекте “Экологическая культура. Мир и согласие”

Цель Международного проекта, реализуемого  неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского – выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 650 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья – региональные органы управления в области охраны окружающей среды, предприятия, общественные организации, научные, образовательные и культурные учреждения, а также дошкольные, школьные и досуговые организации.

Как сообщает сайт, проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.  Вместе с тем, организаторы обращают внимание: к участию в конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты.

Международный проект проводится по следующим номинациям:

  • экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • экологическое воспитание и просвещение;
  • экологическое образование;
  • средства массовой информации и экологическая культура;
  • сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • экология здоровья.

Проекты к участию могут быть заявлены российскими и зарубежными предприятиями и организациями независимо от организационно-правовой формы, авторскими коллективами, органами власти, общественными деятелями и гражданами России.

Заявки принимаются до 31 марта 2020 года. Награждение победителей проекта состоится 5 июня 2020 года в Москве на торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Положение о проведении Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», а также заявка на участие в проекте размещены на интернет–сайте Фонда имени В.И. Вернадского (http://vernadsky.ru в разделе «Проекты Фонда»).