Разработка томских студентов поможет в правильной сортировке мусора

Мобильное приложение EVI, с помощью которого можно организовать сортировку мусора  в домашних условиях и приобрести навыки осознанного потребления, создается при участии студентов Инженерной школы ТПУ.

Как отмечают политехники, приложение будет считывать штрихкод с упаковки, определять, перерабатывается она или нет, и таким образом помогать пользователю правильно сортировать отходы. Детям в приложении будет предложена игра, воспитывающая экологическую ответственность.

Разработка экологического мобильного приложения заявлена участниками проекта на акселератор «100 городских лидеров» — программу Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Госкорпорации «Росатом». Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов. Результаты отбора будут объявлены в начале марта.