Преподавателям расскажут, как сделать вуз «зеленым»

Источник: recyclemag.ru

Школа наставников «зеленых» вузов России приглашает к участию в серии вебинаров «Как сделать вуз зеленым». Преподаватели и сотрудники администраций вузов узнают, как внедрить конкретные практики по снижению экоследа и сформировать экологическую культуру в вузе.

Спикеры Школы — сотрудники вузов, эксперты темы экологии и устойчивого развития — поделятся своим успешным практическим опытом и ответят на вопросы слушателей.

В ходе вебинаров участники узнают:

  • как внедрить раздельный сбор отходов в вузе;
  • о мерах по экономии воды и электроэнергии;
  • о внедрении системы ответственных закупок;
  • как снизить транспортный след вуза;
  • и другие рекомендации по внедрению экопрактик в вузе.

Эксперты также расскажут, зачем и как усиливать экологическую повестку в образовательных программах и заниматься экопросвещением. Слушатели получат алгоритм организации и развития студенческих экоклубов и узнают, как попасть в рейтинг «зеленых» вузов России.

Сроки проведения вебинаров: 27 февраля — 29 мая 2020 г.

Для бесплатного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Первый вебинар состоится 27 февраля в 19.00 по Москве. Его ведущая, начальник Экологического отдела СПбГУ Наталья Попова, расскажет, какой вклад может внести каждое учебное заведение в решение мусорной проблемы, о государственной политике в сфере обращения с отходами, о преимуществах внедрения ответственного обращения с отходами в вузах, а также поделится результатами внедрения системы РСО в СПбГУ.

«Участие в вебинарах Школы наставников “зеленых” вузов России – это отличная возможность получить ценную информацию от экспертов и научиться формировать экологическую культуру в учебных заведениях высшего звена. Это важно не только для повышения рейтинга учебного заведения – это вклад в развитие экологически грамотного и ответственного поколения», – говорит Ирина Тихонова, руководитель программы «Зеленые вузы России».

Дистанционные семинары – часть общероссийской программы «Зеленые вузы России». Проект реализуется в рамках общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.