«Чистые Игры» принимают заявки на стажировку для иностранцев

Источник: recyclemag.ru

Проект «Чистые Игры» открывает набор на стажировку. В первую очередь, приоритет отдается жителям Балтийского региона, однако организаторы готовы рассмотреть и участников из других стран. Стажировка пройдет с 23 по 26 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге.

За время существования проекта игры проходили уже в 17 странах. 19 сентября 2020 года состоится международный турнир Кубок Чистоты Балтийского моря. Для его координации создаётся резерв организаторов.

Чтобы подать заявку на стажировку нужно заполнить форму по ссылке. Организаторы заявляют, что количество мест ограничено.

«В прошлом году мы провели тестовую стажировку. У нас было 10 иностранцев. В итоге они провели 4 игры в своих странах. Это хороший результат. Я считаю, что подобный обмен опытом очень полезен. Мы видим, что наш проект может быть востребован за границей, главной хорошо рассказать и показать, как у нас это устроено», — основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.  

«Чистые Игры» оплачивают проживание и трёхразовое питание, а также организуют практическую, теоретическую и культурную программу. Информация о стажировке на английском – по ссылке.

За пять лет «Чистые Игры» стали не просто образовательным проектом, но и большим сообществом экоактивистов, которые общаются между собой, делятся опытом, встречаются на форумах. Совместными усилиями сообщество пытается решить проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь широкую общественность к вопросам экологии.