Сегодня в Лучаново проходит слет экологических отрядов «Кедровичок»

Участие в слете принимают ученики 6-8 классов общеобразовательных школ со своими педагогами.

Для юных исследователей природы организован экологический марафон по четырем станциям, где они покажут свои знания из области биологии и экологии, Красной книги Томской области, туристические навыки, а также проявят лидерские качества и найдут новых друзей.

Мероприятие организовано с целью формирования у школьников экологического мировоззрения, профессионального самоопределения учащихся, развития интереса к сохранению природных богатств региона и творческого потенциала.

Организаторы слета – ОГБУ «Облкомприрода», Региональный центр развития образования, Центр экологического образования на базе МБОУ «Лучановская СОШ им. В. Михетко».