Специалистов по обращению с ТКО приглашают на дистанционное обучение

На период действия карантина ОГБУ «Облкомприрода» приглашает предприятия Томской области удаленно обучить своих сотрудников, работающих с отходами I-IV класса опасности. Для бюджетных организаций услуги оказываются бесплатно.

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации составлена в соответствии с требованиями федерального законодательства. К освоению допускаются лица со средним профессиональным / высшим образованием.

Курс состоит из 12 модулей. Слушателей программы обучат:

• Разрабатывать предложения, проводить исследования по обеспечению экологической безопасности в области обращения с опасными отходами;
  • Проводить экологическую экспертизу технологических проектов;
  • Разрешать отраслевые производственные конфликты;
  • Проектировать соглашения и договоры по обеспечению экологической безопасности;
  • Обоснованно выбирать известные средства и системы защиты человека и окружающей среды от опасностей при обращении с отходами I – IV класса опасности;
  • Определять свойства отходов I – IV класса опасности по утвержденному паспорту или локальному нормативному акту.

Заявки на обучение просим направлять на эл.почту ljv@green.tsu.ru с указанием контактов обратной связи.

Лицам, успешно освоившим курс и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение установленного образца на право работы с отходами I – IV класса опасности.

Справка

Уровень подготовки, указываемый в удостоверении, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством РФ порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (требования ст. 15 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).