Авторов экопроектов приглашают подать заявки на участие в конкурсе СОЛь-2020

Источник: /recyclemag.ru

Центр «СОЛь» в четвертый раз приглашает к участию в Конкурсе лидеров социальных инноваций, в результате которого предприниматели могут выиграть обучение в образовательных программах или получить менторскую поддержку ведущих бизнесменов страны.

2 марта 2020 года начался прием заявок на четвертый ежегодный Конкурс СОЛь для лидеров социальных инноваций. Среди призов для победителей конкурса – обучение на лучших европейских программах Ashoka Visionary Program и School of System Change в Европе.

«Образование — один из залогов устойчивости, — говорит исполнительный директор Центра «СОЛь» Жюльнар Асфари. — Образование — это инвестиция в самого себя, которая является наиболее благодарной с точки зрения возврата на вложенные усилия».

Помимо участия в образовательных программах финалистов конкурса ждет менторская поддержка от YPO Russia (Young Presidents’ Organization) и участие в probono марафоне от платформы социальных изменений todogood. Их руководители, Олег Волкош и Антон Степаненко, в этом году снова войдут в состав независимого жюри конкурса. Полный список членов жюри, их комментарии и полный список призов можно найти на сайте.

В этом году полуфиналисты смогут поучаствовать еще в одной интересной программе — креативной сессии от Most Creative Camp. А финалисты — в тренинге по сторителлингу от Елены Поляковой, тренера по подготовке спикеров TEDxSadovoeRing.

Основным критерием конкурсного отбора является наличие у лидера актуального опыта создания и развития устойчивых системных решений социальных и/или экологических проблем. Одним из финалистов 2019 года стал экоактивист Дмитрий Закарлюкин из Челябинска. В конкурсе 2019 года также принимал участие Никита Никишкин, автор проекта «Убиратор». В результате конкурса инвестиции в проект сделал Сергей Солонин.

Подать заявку на конкурс можно по ссылке. Окончание приема заявок: 13 апреля 2020 года.