«Останься дома»: Ассоциация «Чистая страна» выложила в открытый доступ страницы из экораскраски

Источник: Чистая страна

Вынужденная самоизоляция — хорошая возможность заняться экопросвещением со своими детьми, независимо от их возраста. Ассоциация «Чистая страна» решила помочь с материалами для занятий родителям, у которых дети только учатся читать. В открытый доступ выложены страницы с буквами из недавно изданной экологической азбуки — раскраски.

— При помощи нашей книги дети познакомятся с буквами, а взрослые смогут прочитать им стихи о работе мусоровозов, зачем нужны навигаторы, как правильно выбрасывать стекло и что можно изготовить из переработанного пластика, — рассказал исполнительный директор Ассоциации Руслан Губайдуллин.

После того, как малыши изучат все буквы, они смогут составить из них фразу «Останься дома». Это призыв, с которым обращаются к россиянам врачи, сотрудники полиции, МЧС, ЖКХ и отрасли обращения с отходами — все те, кто заботится о нашем здоровье, обеспечивает комфорт, порядок и чистоту.

Материалы размещены по ссылке: https://yadi.sk/d/fRi2SewBRwZB1w

Стихи: Мария Солдатова