Томских студентов приглашают к участию в конкурсе «Профстажировки 2.0»

Всероссийский конкурс студенческих работ проводится в рамках проекта «Профстажировки 2.0» как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования.

В конкурсе оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами техникумов и вузов по кейсам партнеров — компаний, организаций и органов власти.

Профстажировки — новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий а качестве социального лифта студенческие работы и стажировки

– Совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского Народного фронта

– Реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ

– Направлен на создание социальных лифтов для молодежи и использование практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей

– Основа проекта – «метод кейсов» – одна из наиболее эффективных мировых технологий научнопрактического обучения

Для профессионального развития активной целеустремленной молодежи на платформе проекта «Профстажировки.рф» размещено более 4 300 практических заданий и организовано системное взаимодействие 1 200 работодателей и 83 тысяч студентов из 1 728 высших и средних учебных заведений из всех регионов России.

Любой студент может до 30 апреля 2020 года дистанционно выбрать на платформе «Профстажировки.рф» один из кейсов и посвятить его решению тему своей курсовой или выпускной квалификационной работы. Есть возможность отправить заявку одновременно по трем кейсам от разных работодателей.

Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.

– Официальный сайт проекта: профстажировки.рф

Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку (некоторые работодатели уже проводят дистанционные стажировки), научные руководители студентов – победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в целях решения задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом совместно с Министерством науки и высшего образования.