Назван самый экологичный город мира

Источник: recyclemag.ru

Консалтинговая компания Resonance Consultancy составила список самых экологически чистых городов мира. Новый рейтинг возглавила столица Австрии Вена.

Как пишет Lenta.ru, критериями отбора стали количество зеленых насаждений, мест для прогулок горожан, а также уровень загрязнения воздуха.

В Вене развитая сеть общественного транспорта, что позволило местным жителям отказаться от личных автомобилей. Кроме того, в австрийской столице большое количество парков.

Второе место в рейтинге занимает Мюнхен, в нем функционирует инновационная система скоростного общественного транспорта, которая позволила уменьшить использование личных автомобилей.

Третьим в рейтинге стал Берлин с множеством зеленых общественных мест и парков. Кроме того, жители столицы Германии используют в быту минимальное количество воды.

На четвертом месте – Мадрид с большим количеством зеленых насаждений и удобной инфраструктурой для пешеходов, на пятом — Сан-Паулу, который попал в рейтинг за счет большого количества фермерских рынков с натуральными продуктами.

Также в список самых зеленых городов вошли Манчестер, Лиссабон, Сингапур, Амстердам и Вашингтон.