На российско-немецкой онлайн-встрече обсудят, станет ли город будущего экологичнее

Источник: recyclemag.ru

7 июля в 18:00 пройдет бесплатная онлайн-встреча «Город после пандемии: станет ли город будущего экологичнее?»

Опустевшие школы и офисы, безлюдные улицы и аэропорты, онлайн-шоппинг и концерты на балконах – пандемия заметно изменила жизнь мегаполисов. Какое влияние это окажет на нашу жизнь после коронакризиса? Какую стратегию долгосрочного развития нужно выбрать городу, чтобы быть готовым к новым вызовам?

Насколько опыт пандемии и последующих ограничительных мер поможет сделать жизнь города более экологичной в будущем, станут ли мегаполисы более «зелеными», низкоуглеродными и жизнестойкими? Будут ли компании более ориентированы на экологию или вернутся к прежнему формату? Какие новые механизмы городского управления мы сможем задействовать для устойчивого функционирования урбанизированных территорий?

Эти вопросы обсудят спикеры мероприятия:

– Профессор д-р Марк Вольфрам, директор Института экологического и территориального развития Объединения им. Лейбница, преподаватель кафедры территориального развития Дрезденского Технического университета, издатель журнала открытого доступа «Urban Transformations»;

– Аня Бирвирт, руководитель исследовательского направления «Городская трансформация» Вуппертальского университета, отделение энергетической, транспортной и экологической политики;

– Сергей Бобылев, заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, руководитель Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ;

– Екатерина Лабинская, дизайнер;

– Максим Титов, исполнительный директор Исследовательского центра энергетической политики (ИЦ ЭНЕРПО) Европейского университета в Санкт-Петербурге;

– Ксения Стрелец, доцент Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Модератор вебинара, экологический журналист Ангелина Давыдова

Язык: русский и немецкий с синхронным переводом.

Участие бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией. Подробности – по ссылке.