Более 200 человек из шести регионов приняли участие в молодежном экофестивале «Я живу на красивой планете»

В 2020 году экологический фестиваль состоялся в восьмой раз. 152 участника из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, города Санкт-Петербурга, Республик Алтай и Дагестан со своими педагогами встретились в онлайн на интерактивной площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады XV региональной научно-практической конференции «Экологические проблемы нашего Причулымья» в пяти секциях. Школьники заинтересовались комплексным исследованием экосистем и социальной экологией, вопросами воздействия человека на окружающую среду, развития и сохранения флоры и фауны. Также в ходе фестиваля состоялся традиционный  конкурс агитационных бригад, где молодежные объединения представили свои креативные видеоролики на экологические темы.

Итоги Фестиваля