10 команд собрал Чемпионат по сбору мусора в Бакчарском районе

Несмотря на то, что с момента самого события прошло уже больше недели, мы не можем остаться в стороне и информационно не поддержать экоактивистов Бакчара, благодаря которым экологическое равновесие удалось восстановить еще на одном природном участке.

23 сентября 2020 г. в рамках Международной акции «Мир заповедной природы» по инициативе МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО» и Администрации Бакчарского района, при финансовой поддержке ОГБУ «Облкомприрода», состоялся четвёртый районный Чемпионат по спортивному сбору мусора.

Участие принимали 10 команд из учреждений с. Бакчар. За час соревнований активистами раздельно было собрано около 500 кг мусора на территории парка семейного отдыха.

1 место заняла команда Бакчарской детской юношеской спортивной школы, 2 место у сборной Администрации Бакчарского района, 3 место – у Пожарно-спасательного гарнизона Бакчарского района. Среди студенческих команд как самую активную отметили команду Никиты Никитина.

Благодарим за вклад в общее дело по сохранению окружающей среды!