Завершился очередной сезон экологического мультмарафона «Алхимия упаковки»

Курс реализован детской студией анимации «Мультлаборатория МАХОЛЁТ» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Цикл занятий стартовал в сентябре и был посвящен приёмам самодельной мультипликации для выражения своего отношения к экологическим проблемам, связанных со сбором и переработкой мусора. Цель экологического мультмарафона – дать практическое применение получаемой детьми информации об экологических проблемах из СМИ и на экологических уроках в съемке самодельных дидактических  мультфильмов.

Мультмарафон проходил одновременно в дистанционном и очном форматах с соблюдением всех противоэпидемических мер. Онлайн к проекту подключились МАОУ «Спасская СОШ» Томского района и ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Бакчарского района».

«В снятых этюдах мультмарафонцами показан город будущего, в котором проблемы с переработкой решены. Для этого было предложено четыре направления: музей экологической катастрофы 2020; новая экология; лаборатория новых решений в переработке и мода. Всего было снято 12 анимационных этюдов. Все участники получили вкусные призы от партнера проекта ООО «Деревенское молочко», – рассказал директор «Махолёта» Константин Голошубин.

Этюды станут частью большого образовательного (дидактического) мультфильма, предназначенного для просмотра на уроках экологической тематики. Ссылку на мультфильм смогут получить все желающие, обратившись в ОГБУ «Облкомприрода».

Ссылки на проект:

Сайт http://multmarafon.ru/ecomult/

Инстаграм: https://www.instagram.com/multmarafon.ru/

Ссылка на плейлист экологических мультфильмов снятых детьми: https://www.youtube.com/playlist?list=PLlM-tzfVMe6CnI1njcSl8pS3_pR5MhflM