В Томске наградили участников конкурса «Эко-перезагрузка»

Награждение победителей конкурса творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка» прошло в Томской областной детско-юношеской библиотеке. Прямая трансляция мероприятия была организована на сайте учреждения.

Напомним, в 2020 году конкурс проводился в рамках эколого-просветительского проекта «Библио-Эко». Участвовали в нем дети и подростки от 7 до 18 лет из 13 муниципальных образований Томской области: городов Томск, Асино и Северск, а также Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Кривошеинского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Томского, Первомайского и Чаинского районов.

Организаторам поступило 72 заявки. В номинациях конкурса («Экоселфи», «Компьютерная графика», «Буклеты» и «Эко-макеты») участники проявили креатив и творческую индивидуальность. В каждой из них жюри определены победители (I, II, III место), которые будут отмечены дипломами и призами. Участникам, не прошедшим финал, вручат сертификаты.

Справка

Учредители мероприятия – региональный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамент по культуре Томской области, организаторы – «Томская областная детско-юношеская библиотека» и ОГБУ «Облкомприрода». Конкурс проводится в целях активизации интереса к природе родного края, привлечения внимания к вопросам экологического развития, охраны окружающей среды, формирования экокультуры, воспитания бережного отношения к природным процессам и природопользованию.

ИТОГИ КОНКУРСА

В номинации «Экоселфи»:

Диплом 1 место:

– Ясков Егор, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с. Александровское».

– Зуева Виктория, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области», 11 класс.

Диплом 2 место:

– Андреев Добромир, Андреев Светозар, МАОУ СОШ «Эврика-Развитие», г. Томск,4 класс.

-Абрамова Маргарита, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», ЗАТО Северск, 4 класс.

Диплом 3 место:

– Зорин Артур, МАОУ «Молчановская СОШ №2», 3 класс.

– Кабрышев Сергей, МАОУ «Подгорнская СОШ», Чаинский район, 10 класс.

В номинации «Буклеты»:

Диплом 1 место:

– Ануфриева Полина, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области», 2 класс.

– Кузнецова Ксения, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», ЗАТО Северск, 4 класс.

Диплом 2 место:

– Пчелинцева Елизавета, МАОУ СОШ №36,  г. Томск, 4 класс.

– Колегова Мария, МАОУ СОШ №42, г. Томск, 9 класс.

Диплом 3 место:

– Чумаслов Егор, МАОУ «ОШ №5 г. Асино», 3 класс.

– Каспоран Никита, МАОУ СОШ №36, г. Томск, 4 класс.

В номинации «Эко-макеты»:

Диплом 1 место:

– Лозовая Елизавета, МАОУ Заозерная средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 г. Томска.

– Бурметьев Александр, Горбунова Ульяна, Горбунов Вадим, ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Каргасокского района».

Диплом 2 место:

– Вольхин Константин, МКОУ «Петровская основная общеобразовательная школа», 3 класс, Кривошеинский район.

– Дементьева Елена, ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг», г. Томск.

Диплом 3 место:

– Боброва Алиса, 1 класс, г. Томск.

– Штрак Владимир, МКОУ «Новоюгинская СОШ», Каргасокский район.

В номинации «Компьютерная графика»:

Диплом 1 место:

– Мужиканова Анна, Кондрашова Олеся, МБОУ «Курлекская СОШ», Томский район,6 класс.

– Мащенко Григорий, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области», 11 класс.

Диплом 2 место:

– Седова Варвара, Чайникова София, Миронова Оксана, Чернявская Юлиана, Самойленко Дмитрий, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №21, г. Томск.

– Трифонова Елизавета, МКОУ «Берегаевская СОШ», Тегульдетский район, 6 класс.