Международный курс «Изменения климата» можно прослушать на русском языке

Источник: https://recyclemag.ru/

WWF Германии подготовили открытый международный курс «Изменения климата», а российские организации и экологи перевели и адаптировали его для жителей России.

Слушатели узнают о причинах, последствиях, сценариях климатических изменений в мире и нашей стране, способах их замедлить и о перспективах адаптации человечества к новым климатическим условиям.

“Рекомендуем всем посмотреть курс, чтобы отделить мифы от фактов, получить исчерпывающую научную информацию и узнать, как каждый житель России может уменьшить выбросы CO2 в атмосферу”, – говорят в Движении ЭКА.

Для русскоязычной аудитории курс адаптировали Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» и Северный (Арктический) федеральный университет.

Для студентов профильных и любых других специальностей и для всех заинтересованных в понимании этой темы в российском контексте подготовлены три дополнительные лекции.

Прослушать курс можно по ссылке.