Школы Томской области приглашают к участию во всероссийских экоуроках «Разделяй с нами»

К проекту «Разделяй с нами» присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России, которые провели уроки для 720 тысяч школьников.

Уроки, посвященные ответственному обращению с отходами и раздельному сбору, проходят с 1 ноября по 30 декабря 2020 года. Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока.

Урок рассчитан на учащихся 7-11 классов и адаптирован для проведения как в классе, так и онлайн.

Красочный интерактивный урок расскажет много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

Материалы уроков “Разделяй с нами” адаптированы для проведения
на английском языке. Такое занятие можно провести в рамках уроков английского языка. Задания, содержащиеся в нем, направлены как на решение проблемы отходов, так и на изучение языка.

Справка:

Организаторы проекта – Фонд «ЭРА» и движение «ЭКА».

Координатор: Анна Горшкова, e-mail:ecoclass@ecamir.ru