Определены победители II Открытого экологического фотоконкурса с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой»

Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой» проводится уже в 4 раз, из которых уже дважды с международным участием. Он направлен на формирование экологической культуры людей.

В этом году в конкурсе приняли участие 208 человек в возрасте от 3 до 72 лет из 8 регионов Российской Федерации (Кемеровская, Иркутская, Томская области, Красноярский, Хабаровский, Приморский края, Республики Бурятии, Республики Хакасия) и государства Японии.

От жителей регионов зарубежных стран и Российской Федерации, входящих в Ассоциацию региональных Администраций стран Северо-Восточной Азии были представленные 116 фоторабот.

Работы оценивались по трем основным номинациям: «Источник жизни», «Экодело», «Экопривычки». Также, уже привычно, был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Экодело» участники рассказали об акциях по уборке и благоустройству территорий, очистке от мусора лесных участков, берегов водных объектов и посадке деревьев. В номинации «Источник жизни» конкурсанты в своих фотоработах знакомили со значимыми и интересными водными объектами, находящимися на территории муниципалитетов, а также запечатлели свои полезные и экологичные привычки, одна из которых – сортировка мусора.

Кроме основных номинаций грамоты победителя получили участники дополнительных номинаций проявившие «Любовь к природе родного края», «Творческое отражение идеи», награжден грамотой победителя был и обладатель «Лучшей экопривычки».

Дипломы победителей и сертификаты участником будут разостланы по электронной почте. Ценные призы победители получат индивидуально. Жители Томской области могут обратиться к организаторам по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 66 (отдел образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»).  Остальным участникам награды отправят почтой.

Список победителей конкурса