Авторов лучших экологических проектов страны наградят Национальной экологической премией

Сегодня, 23 декабря в 11.00 по московскому времени, в режиме онлайн состоится торжественная церемония объявления победителей XVIII Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского.

В 2020 году на конкурс поступило рекордное число заявок — 514 проектов из 69 регионов России, а также Беларуси и Казахстана. Победителями стали 30 реализованных проектов, доказавших свою эффективность и имеющих реальные практические результаты.

Традиционно вручение почётной награды «Национальная экологическая премия» проходит в форме торжественной церемонии с участием видных государственных и общественных деятелей. В этом году сохранится праздничный формат, с использованием всех возможности виртуального общения. В рамках программы запланирован прямой диалог ведущих экспертов и лидеров мнений в области экологии с авторами проектов-победителей «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского».

В программе мероприятия интервью с приглашенными гостями:

С.Г. Радионовой – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

А.И. Бедрицким  – президентом Российского гидрометеорологического общества

В.В. Кузнецовым – директором Информационного центра ООН в Москве

И.П. Лозовой – заместителем Председателя Правительства Республики Алтай

И, конечно же, объявление победителей конкурса.

Приглашаем Томичей присоединиться к мероприятию. Просмотр церемонии доступен на сайте Фонда им. В.И. Вернадского – http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/natsionalnaya_ekologicheskaya_premiya_imeni_v_i__vernadskogo/

Или на YouTube канале Фонда: https://youtu.be/bkZQOu67ngk