Более 440 детей Томской области приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы»

По информации с сайта областного центра дополнительного образования участниками Олимпиады стали 448 воспитанников и обучающихся образовательных организаций из 7 муниципальных образований Томской области. Из них 110 участников признаны победителями и призёрами Олимпиады.

Ребята выполняли тестовые задания по темам «Времена года», «Лесные жители», «Береги природу», которые были разработаны в Федеральном ресурсном центре по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр с учетом возрастных особенностей детей.

Олимпиада проводилась 26 ноября 2020 года рамках мероприятий Десятилетия детства ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации с целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения и повышения естественнонаучной грамотности.

Подробно об итогах Олимпиады в информационном письме