Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе школьных проектов «Энергия и среда обитания»

Образовательный проект ШПИРЭ запускает конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» на 2020-2021 учебный год. Прием работ проводится до 1 февраля.

ШПИРЭ – это крупнейший в России образовательный проект для школьников и педагогов об изменении климата, чистой энергии, о простых мерах энергосбережения и энергоэффективности.

Он является частью одноименного международного конкурса SPARE (School project for application of resources and energy).  Девиз конкурса 2020-2021 учебного года: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы»!

Для кого этот конкурс?

  • Для школьников и педагогов, которые заинтересованы или уже имеют практические достижения в области изменения климата, энерго- и ресурсосбережения, использования возобновляемых источников энергии.
  • Если у вас есть практический или просветительский проект по этим темам. Статус проекта может быть любой: реализован, на стадии реализации, ещё на уровне идеи.

В конкурсе представлено 4 номинации:
№ 1 для школьников: Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и
возобновляемой энергетики.
№ 2 для школьников: Информирование общества/пропаганда энергоэффективности.
№ 3 для педагогов: Климатический план школы.
№ 4 для педагогов: Практический урок или дидактические материалы «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

В жюри всероссийского конкурса входят ведущие эксперты, работающие в области энергетики и образования. Победители всероссийского конкурса награждаются дипломами и призами.

Подробную информацию про каждую номинацию и о конкурсе в целом можно найти по следующим ссылке: https://clck.ru/QzF6n

Дополнительную информацию о порядке участия в конкурсе можно получить во Всероссийском оргкомитете SPARE: sparerus@gmail.com,  8(812)2410043 , www.rusecounion.ru/spare-russia