«Час Земли» запланирован на 27 марта

27 марта в 20:30 по местному времени пройдет акция «Час Земли». Ее цель — привлечь внимание людей к тому, что нужно ответственно относиться к природе и ее ресурсам.

Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы. А десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

Как сообщает WWF России, с 2009 года акция проходит в России, в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В прошлом году «Час Земли» впервые проходил в онлайн-формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.


В этом году акцию поддержали представители власти: Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Елена Шаройкина, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ, Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН, а также звездные друзья и партнеры WWF России: Алексей Кортнев, Дмитрий Кожома, Антон Комолов, Ирена Понарошку, Станислав Круглицкий, Anny Magic, Ирина Чеснокова, Зоя Яровицына, Юлия Канакина, Лео Баланев, Илья Техликиди, Теона Таова.

В рамках кампании Час Земли WWF предлагает поддержать обращение к Правительству РФ и Российским объединениям бизнеса.

Цель обращений – обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды. И если наши предложения будут реализованы, мы будем знать о реальном состоянии воздуха, воды, лесов и мира животных, а также о том, какие меры принимаются для уменьшения негативного воздействия на них. Так мы поймем, как защищены наши права!

Кроме того, фонд подготовил много интересных тематических онлайн-мероприятий, о которых планирует рассказывать на сайте.

Всем участникам предлагается отметить свой город на интерактивной карте Часа Земли, чтобы повысить его шансы на получение звания «Столица Часа Земли».

Источник: Recycle