Подведены итоги регионального этапа Всероссийского экофорума «Зелёная планета»

В Региональном этапе XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» приняли участие 610 человек из 96 организаций Томской области. От них в оргкомитет поступило 415 работ – как индивидуальных, так и группового исполнения.

Эссе, рисунки, репортажи, макеты, костюмы и записи выступлений, а также научно-исследовательские работы направили жители г. Томска, ЗАТО Северск, г. о. Стржевой, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.

Самой популярной у участников традиционно стала номинация «Зелёная планета глазами детей» (рисунки) – экспертам предстояло оценить 292 работы!
Напомним, что в 2021 году форум был приурочен к проведению Года науки и технологий в России, главная тема мероприятия – «Космос».

Благодарим всех участников и с радостью сообщаем, что в ближайшее время направим вам наградные документы!

Итоги Зелёной планеты 2021

Справка

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к мероприятиям национального проекта «Экология», воспитание экологической ответственности и бережного отношения к природе. Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Дополнительная информация: 8 (3822) 90-39-27 (Екатерина Владимировна Овчинникова, ведущий эколог ОГБУ “Облкомприрода”).