Маленьких томичей приглашают принять участие в Международной премии «Экология – дело каждого» учрежденной Росприроднадзором

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) дала старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого», призвана повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, используя увлекательные и понятные им форматы, например, как флеш-мобы или челленджи.

Основные задачи конкурса – экологическое просвещение, популяризация культуры ответственного отношения к природным ресурсам, повышение общественной активности среди молодёжи, в том числе, с помощью «зелёного» волонтёрства, а также раскрытие талантов детей и подростков.

Подать заявку для участия можно с помощью официального сайта премии: https://экологияделокаждого.рф Там же можно ознакомиться с условиями участия и подробной информацией о номинациях.

Приём конкурсных работ продлится до 1 октября 2021 года. После работы конкурсной комиссии и подсчёта голосов «народного жюри» (наибольшего числа просмотров, лайков в социальных сетях), конкурсная комиссия подведет итоги. Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября.

При этом конкурсанты, одержавшие победу, в том числе и в командных номинациях, смогут принять участие в выездном экологическом лагере, который состоится с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском лагере «Орлёнок» с полной сменой на 21 день.

Генеральным партнёром проекта выступил Центр «Арктические инициативы».

Инициативу Росприроднадзора также поддержали Всероссийский детский лагерь «Орлёнок» и Детское Радио.

В международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» предусмотрено 12 основных номинаций для участников и специальная номинация для представителей СМИ, освещающих событие (смотрите в Положении о конкурсе).

Общие положения:

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие индивидуальное и командное (до 4 человек).

Сроки проведения:

Приём заявок с 1 апреля 2021 г. по 1 октября 2021 г.

Работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября 2021 г.

Торжественная церемония награждения в Москве 25 ноября 2021 года.

Выездной экологический лагерь в «Орленке» с 28 ноября 2021 г. по 18 декабря 2021 г. – смена 21 день.

Участие в премии – бесплатное.

Презентации и видеоролики творческих работ выкладываются в социальные сети ВКонтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube и иметь уникальные хештеги Премии: #экологияделокаждого, #рпндетям, – два на русском языке и два на английском языке – #ecologyiseveryone  #rpnforchildren

Коордитатор конкурса – Алёна Гюрегян тел:+7-916-861-40-79

Положение о конкурсе

Разъяснения о номинациях