Открыт прием заявок на премию «Зеленый проект года-2021»

Лесной попечительский совет (FSC России) приглашает принять участие в премии «Зеленый проект года – 2021». Премия направлена на развитие экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного использования лесных ресурсов России и их сохранение, вовлечение большего количества российских участников и реализацию Целей устойчивого развития ООН.

Заявки на участие принимаются с 19 марта по 30 июня 2021 года. Участвовать могут:

– компании, работающие с продукцией из древесины и бумаги в России: лесозаготовители, производители изделий из древесины и бумаги;

– торговые организации, реализующие «лесные» проекты или выбирающие ответственное происхождение товаров из древесины и бумаги;

– производители лесозаготовительного и лесоперерабатывающего оборудования;

– компании и организации «нелесного» сектора, реализующие проекты, позитивно влияющие на леса России;

– органы государственной власти и управления; образовательные учреждения; СМИ; некоммерческие организации.

Проекты рассматриваются в трех номинациях: экологическая, экономическая, социальная.

Каждый участник может представить на конкурс несколько проектов в любых номинациях.

Итоги конкурса подведут и наградят победителей на VI Чемпионате России «Лесоруб XXI века» 11-14 августа 2021 года. Все участники получат свидетельства об участии в конкурсе.

Лучшие проекты войдут в библиотеку экологических, социальных экономических проектов устойчивого лесопользования, размещенных на сайте премии «Зеленый проект года» http://green-project.fsc.ru и других ресурсах FSC России, информационных партнеров премии СМИ, и будут представлены в регулярных дайджестах премии.

Для участия необходимо заполнить форму заявки на сайте Премии http://green-project.fsc.ru/ или прислать форму заявки на адрес green.projec@fsc.ru.