ТГАСУ за чистый город

Томский государственный архитектурно-строительный университет стал участником двух субботников: Всероссийского и общегородского масштабов.

24 апреля в каждом регионе страны прошел Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие состоялось при поддержке Минстроя России.К нему присоединились ректор ТГАСУ Виктор Власов и более 30-ти студентов профкома университета.

Представители вуза отправились приводить в порядок территорию парка «Михайловская роща».— Одно из самых значимых благоустройств общественных пространств в Октябрьском районе – парк «Михайловская роща». За три года он, во всех смыслах слова, расцвел. Уже сейчас на территории парка обустроены комфортные дорожки, детская, спортивная и  волейбольная площадки. В этом году будет завершено обустройство футбольного поля. Преображение стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня, вместе со студентами ТГАСУ, мы приняли участие во Всероссийском субботнике на территории Михайловской рощи, — пишет Виктор Алексеевич в своем телеграм-канале.Также 17 апреля Профсоюзная организация студентов ТГАСУ поучаствовала в общегородском субботнике, на котором ребята убрали и рассортировали мусор, почистили остатки снега на территории Кузнечного взвоза и возле корпусов на Соляной площади.