Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы»

Тематикой конкурса в этом году стала «Жизнь водно-болотных угодий». На конкурс принимались рисунки, демонстрирующие красоту и ценность водоемов Томской области, животных и растений, обитающих в нем. В конкурсе приняли участие дети от 6 до 14 лет из образовательных учреждений города Томска, Северска и Бакчарского района. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, а также отсутствие биологических ошибок.

Лучшими в конкурсе по мнению жюри стали:
Александрова Виолетта, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Воронина Елена, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Ханьжина Анастасия, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Поварницына Александра, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Березина Радмила, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Гусева Юлия, МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО»;
Ермакова Анна, МАОУ СОШ № 4 г. Томска;
Татарин Даниил, МАОУ СОШ № 4 г. Томска;
Божко Милана, МБОУ прогимназия «Кристина»;
Дмитриева Лилия, МБОУ прогимназия «Кристина»;
Терешков Даниил, МБОУ прогимназия «Кристина»;
Бельтюков Сергей, МАОУ санаторно-лесная школа г. Томска;
Саликова Кира, МАОУ санаторно-лесная школа г. Томска.

Авторы отмеченных работ получат дипломы, руководители – благодарности, а участники, не вошедшие в число призеров, – сертификаты (наградные материалы поступят на электронный адрес руководителей). Рисунки победителей будут отправлены на Всероссийский этап конкурса в Центр охраны дикой природы, итоги которого подведут в октябре.

Справка

Организаторы регионального этапа – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода». Дополнительная информация по конкурсу: (3822) 90-39-57 (Запрягаева Ольга Владимировна).