20 километров берегов очистили в регионе в рамках акции «Вода России» за первое полугодие 2021 года

К началу июля план Всероссийской акции «Вода России» в Томской области выполнили почти на 30%. Всего в регионе в субботниках на берегах водоемов приняли участие уже более 1000 волонтеров, которые общими силами очистили от мусора более 20 километров акватории. 220 кубометров отходы вывезли с мест уборки региональные операторы.

Один из последних субботников в Томске прошел сегодня, 9 июля, на озере Сенная Курья. Порядок здесь наводили коллективы регионального Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода», Верхне-Обского БВУ и студенты Томского государственного университета. Всего за час на берегу любимого томичами пляжа собрали 20 мешков мусора. Вывоз отходов обеспечит региональный оператор «Спецавтохозяйство г. Томска».

Субботники в рамках акции «Вода России» продолжатся уже на следующей неделе. В пятницу, 16 июля всех желающих приглашают принять участие в уборке на озере Керепеть.

Дополнительная информация и запись на субботник: (3822) 90-38-44, (3822) 90-38-46 (Филатова Наталья Александровна, Капустина Марина Юрьевна, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области).