Более двух тонн мусора собрали участники фестиваля «Чистый лес»

В зеленом массиве возле стадиона «Кедр» прошел фестиваль по спортивному сбору мусора «Чистый лес», организованный Администрацией города Томска.  ОГБУ «Облкомприрода» и региональный оператор «Спецавтохозяйство г. Томска» выступили партнерами фестиваля.

В мероприятии приняло участие более 100 человек – 11 команд от трудовых коллективов, школ, волонтеров и инициативных горожан. За два часа общими силами они расчистили от мусора тропы здоровья, прилегающие к стадиону «Кедр», собрав раздельно более 2 тонн отходов. Как отметили организаторы, самой интересной находкой команд стали две коляски от мотоциклов Урал, три автомобильных бампера, шины, кинескопный телевизор и каркас пружинного матраса.

Победителем соревнований по результатам взвешивания стала команда Томского колледжа гражданского транспорта, собравшая 438 кг различного мусора. Второе место у команды школы №14 (367 кг), третье – у команды Томского политехнического техникума (328 кг).