До 20 декабря в Томске и Северске пройдет экологическая акция «Спаси дерево»

Сбор макулатуры среди учащихся и педагогов проведут общеобразовательные организации Томска и Северска. Акция традиционно проходит дважды в год – весной и осенью в виде соревнования между школами. По итогам взвешивания формируется рейтинг, на основании которого коллективы получат компенсацию за сданное на переработку сырье. Так, в весенней кампании по сбору макулатуры приняли участие 62 образовательных организации, общими силами собравшие 135 тонн сырья.

Задачи мероприятия – снижение количества отходов, формирование экологической культуры населения и сплочение школьных коллективов. Организатор акции – компания «Купец» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования администрации г. Томска.

Заявки на участие в акции принимаются по телефону (3822) 65-93-16. Координатор: Безбородова Анна Николаевна, тел. 89039556787. Вывоз макулатуры с территории учебного учреждения обеспечивает ООО «Купец».

Положение Спаси дерево