Завтра в Томске стартует Всероссийская конференция по экологическому образованию и культуре

Всероссийская  научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» будет проходить в течение двух дней – 2 и 3 ноября в формате онлайн. Присоединиться к дискуссиям сможет любой желающий на интерактивных площадках «Youtube» и «Zoom».

В этом году всероссийский форум проводится в рамках трех национальных проектов: «Экология», «Образование» и «Культура». Для участия в нем зарегистрировались порядка 1000 слушателей и спикеров из 54 регионов России, а также Белоруссии и  Казахстана.

На пленарном заседании конференции выступят эксперты Российского университета дружбы народов, Российской академии образования, Фонда имени Вернадского, образовательного центра «Сириус». В рамках секций участники представят лучшие практики, инновационные образовательные и информационные тренды экологического воспитания, обсудят прогрессивные методики преподавания экологических дисциплин. Лучшие проекты педагогов-экологов со всей России войдут в электронный сборник материалов конференции.

Ознакомиться с расписанием секций и получить ссылки на вход в онлайн-трансляцию можно на сайте https://green.tsu.ru/neo2021.

Программа Конференции 2021