Приглашаем к участию в экологическом молодежном флешмобе «Голубая лента»

Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента» пройдет 22 марта, в Международный день воды. Ежегодно к флешмобу присоединяются тысячи школьников и студентов из разных регионов России. В 2022 году в рамках акции помимо флешмоба пройдет конкурс на лучший сценарий видеоролика.

Форматы участия во флешмобе:

1) Выйти небольшой группой на улицу своего посёлка/города, исполнить подготовленный для флешмоба танец, а затем раздать символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам (с соблюдением всех требований, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе);

2) Провести акцию у себя в образовательном учреждении или на предприятии;

3) Принять индивидуальное участие в формате онлайн:

– на улице или в помещении сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку/лист бумаги с надписью: «Голубая лента-2022»;

– записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу «Я берегу воду» или «Берегите воду»;

– найти ссылки на интересные опыты с водой.

До 16.00 22 марта необходимо разместить фото- и видеоматериалы и ссылки на своих страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.

Приветствуется упоминание во время проведения мероприятий флешмоба «Голубая лента» информации о 20-летии Российского национального юниорского водного конкурса.

Конкурс на лучший сценарий видеоролика в жанре фильма ужасов или фильма-катастрофы «Мир без воды» организован совместно с Федеральным агентством водных ресурсов. Возможны 3 варианта представления материалов на конкурс:

1) Сценарий видеоролика в текстовом виде;

2) Сценарий в текстовом виде и видеоролик;

3) Видеоролик.

Сценарии и видеоролики нужно разместить в соцсетях с хештегом #Берегитеводу_film. Победители конкурса получат призы партнеров флешмоба «Голубая лента». Все активисты и участники флешмоба «Голубая лента» отмечены благодарностями и сертификатами.

Форма подачи заявки на участие в молодежном флешмобе «Голубая лента» 2022 года – на сайте голубаялента.рф.