Школьников Томской области приглашают создать свой «Календарь весны»

Созданный своими руками календарь природы, состоящий из фотографий/видео с описательной частью, станет финальной работой областного фенологического конкурса «Календарь весны».

Принять в нем участие могут юные томичи трех возрастных групп: с 5 до 7 лет; с 8 до 13 лет и с 14 до 18 лет.

Работы принимаются по трем номинациям: «Объекты неживой природы и природные явления», «Виды древесных и кустарниковых растений, животные», «Первоцветы».

Конкурс проводится для активизации у подрастающего поколения интереса к изучению природы, выявлению проблем охраны окружающей среды и популяризации фенологических наблюдений.

Конкурс посвящается памяти томского фенолога Валентина Григорьевича Рудского. Именно его книгами «Неделя за неделей: Календарь природы Томской области» рекомендуется пользоваться при подготовке к конкурсу. Книги размещены на сайте ОГБУДО «Областной центр дополнительного образования». Доступ по ссылке https://ocdo.tomsk.gov.ru/obrazovatelnye-uslugi. Или скачать в приложении.

Работы вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных принимаются до 31 мая 2022 года (включительно) по адресу электронной почты ecoocdodn@mail.ru.

Также в рамках Конкурса состоится фестиваль «День первоцвета» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов образовательных организаций.

Контактные телефоны: 8 (3822) 56-35-19; 90-86-21 (Лисина Наталья Геннадьевна, Ширшина Екатерина Владимировна – методисты естественнонаучного отдела ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»).

Организаторами конкурса выступают: Департамент общего образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и ОГБУ «Облкомприрода».

Подробно в положении

Неделя за неделей. Календарь природы Томска В.Г. Рудский