Предложения томичей по решению экологических проблем в регионе передадут в Законодательную Думу 

Томская «Облкомприрода» объявила о старте конкурса «Новые ЭКОмысли», в рамках которого участникам от 14 лет и старше предлагают написать эссе с изложением собственного мнения по  экологическим проблемам.

Экологи просят жителей муниципальных образований поделиться предложениями и личным опытом по пяти актуальным темам: «Экологическая политика», «Экологическая осознанность», «Тайное и явное в природе», «Цифровой мусор» и «Экологическое образование».

«Это смоделированные нестандартные ситуации, когда участник может представить себя на месте депутатов, ответственных за решения в части экологической политики, или, например, просчитывает экологические последствия полной отмены платы за коммунальные услуги. Интересна точка зрения экоактивистов на решение проблемы по захламлению памятников природы, сокращению цифрового мусора как источника прямого влияния на углеродный след. Все поступившие предложения будут приняты в работу и переданы в Законодательную думу Томской области», – отмечает координатор конкурса, начальник отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода» Ольга Запрягаева.

Для оценки качества конкурсных работ в оргкомитет приглашены депутаты, журналисты Регионального информационного агентства «Томск» (РИА Томск) и специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Партнером конкурса выступает компания «Томское молоко».

Заявки на конкурс принимаются на электронный адрес vasina@green.tsu.ru. Дополнительная информация: 8 (3822) 903-957 (Запрягаева Ольга Владимировна, «Облкомприрода»).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ