Объявлен конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

В рамках международной акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Его тема в 2022 году: «Природные экосистемы».

Участникам предлагается выбрать какую-либо природную экосистему и изучить ее особенности, узнать, что в ней необычного – живые обитатели, красота неживой природы, сила природных явлений и т.д. Участник может передать в рисунке любой сюжет – обитатели рек, грозная горная лавина или потрескавшаяся почва в засушливых землях; вымирающие виды или доминирующие, процесс разрушения экосистем или их развития.

Первый этап конкурса проводит локальный координатор «Марша парков» – ОГБУ «Облкомприрода». Лучшие работы (до 15 шт.) будут отправлены в Центр охраны дикой природы на всероссийский этап.

Работы принимаются до 1 июня 2022 года включительно (по штемпелю отправки) по адресу: 634041 г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 33, ОГБУ «Облкомприрода», с пометкой «Марш парков». Победители регионального этапа получат дипломы, все остальные участники, работы которых соответствуют требованиям конкурса, – сертификаты.

Итоги всероссийского этапа конкурса будут подведены в сентябре 2022 г. Победители всероссийского этапа конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» http://www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), будут использоваться в печатных изданиях и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах.