Экологическое образование – самая востребованная тема эссе. «Новые экомысли» высказал по ней каждый третий участник

Оргкомитет конкурса подводит итоги первого областного конкурса «Новые ЭКОмысли». В оргкомитет поступило 87 работ от участников из Томска, Стрежевого, Асиновского, Молчановского и Колпашевского районов.

Однако 16 эссе не прошли первичную проверку на антиплагиат – их уникальность составила менее 60%, и не участвуют в оценке членами жюри.
“Самой востребованной темой стало «Экологическое образование» – этой проблематикой заинтересовались более трети участников, а самой сложной – «Экологическая осознанность», где мы проанализировали всего 7 работ.

По условиям конкурса будут выбраны два победителя в двух возрастных категориях – среди детей и взрослых. Также было принято решение выделить дополнительные номинации. Все поступившие предложения будут приняты в работу, и переданы в Законодательную думу Томской области”, – отмечает куратор конкурса Ольга Запрягаева..

Организатор конкурса – ОГБУ «Облкомприрода», спонсором выступила компания ООО «Томское молоко».

Конкурс социального эссе проходил среди жителей Томской области от 14 лет. Победители получат подарки не только от спонсора, но и от Законодательной Думы Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», Регионального информационного агентства «Томск» (РИА Томск) и других.

Победителей отметят на церемонии награждения, которая состоится 19 апреля.