Специалисты ОГБУ «Облкомприрода» выступили экспертами на XII региональной конференции «Путь к истокам»

Конференция направлена на развитие творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности школьников. В работе 13 секций приняли участие более сотни школьников не только из Томска, но и Бакчарского, и Томского районов.

«Ребята представили очень интересные и разноплановые работы: как исследовательские, так и проектные. При этом некоторые из них уже реализуется, и мы сами смогли их испытать на месте. Это очень здорово. Также ребята будут продолжать изучать глубже представленные темы, и в будущем проработают вопросы и рекомендации, которые мы им дали. И это замечательно, ведь исследовательские работы имеют важную социальную составляющую, – говорит Екатерина Овчинникова, ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода». Она выступила экспертом на секции «Экология и экологические проблемы в современном обществе», а также «Земля наш общий дом».

Экспертом секций «социально-нравственные проблемы современного общества» и «Социальные инициативы» выступила Ольга Запрягаева, начальник отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода.

Организаторами конференции кроме ОГБУ «Облкомприрода» традиционно являются средняя общеобразовательная школа № 49 г. Томска, а также Детско-юношеский центр «Синяя птица» г. Томска. Учредителями выступили – НИ ТГУ и ТГПУ.