VI Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора грядет в Томске в субботу 4 июня 2022 года

Соревнование стартует на нижней террасе Лагерного сада в 10 утра.

В течение одного часа экипированные перчатками и уникальными мусорными пакетами спортсмены найдут, соберут и отсортируют как можно больше мусора. Сортировка мусора дает дополнительную возможность получить высокие результаты. За килограмм отсортированного мусора команда получает 50 баллов, несортированного – всего 1 балл.

Победителя определит судейская коллегия, которую возглавит Чаринцев Николай Владимирович, президент Ассоциации организаций, занятых в сфере обращения с отходами Томской области, директор компании «АБФ Логистик».

Участником Чемпионата Томской области имеет право стать команда из пяти человек. Команда может представлять вуз, предприятие, профсоюз, партию, общественную организацию, экологическое объединение, клуб по интересам, просто объединившихся друзей.

Сильнейшая команда станет обладателем Кубка. Призеры соревнований будут награждены медалями и Дипломами. Все участники соревнований получат Грамоты и памятные подарки, а также, несомненно:

  • Глубокое удовлетворение от осознания своей миссии по украшению мира уничтожением частиц потребительской цивилизации и сохранением того, что может быть освоено и переработано.
  • Сожженные с пользой калории, дозу эндорфина и украшение лично себя.
  • Информационную поддержку организации или общественного объединения, которые выдвинули команду. Томская область узнает о вас!
  • Новые контакты и знакомство с единомышленниками и активными людьми, возможность почувствовать, чем живут томичи.

Чемпионат по скоростному сбору мусора впервые в России провела Томская область 8 июня 2016 года. Судьёй первых соревнований стал Президент  Федерации спортивного сбора мусора Японии Мамицука Кеничи.

В 2022 году Чемпионат области пройдет в Томске в шестой раз, и традиционно приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды, учрежденному 50 лет назад Организацией объединенных наций.

Объединяйтесь в команды из пяти человек, до пятницы 27 мая успевайте прислать заявку на  vasina@green.tsu.ru, в заявке укажите имена Капитана и четырех участников, телефон и почту, организацию.

Участвуйте в Чемпионате 4 июня, побеждайте!

Дополнительная информация по телефону 8 (3822) 90-39-57, Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода».

Положение