Школьники и студенты Асиновского района присоединились к международной природоохранной акции «Марш парков» 18 мая

Команды представили плакаты на тему «Природным экосистемам – сохранение и восстановление» и прошли экологический квест: проверили знание экологических знаков, вспомнили краснокнижных обитателей и растения родного края, показали на карте, где расположены заказники и памятники природы Томской области, взглянули по-новому на Васюганский заповедник, собирали «Спилс-карту» региона и указали в каких муниципалитетах находятся ООПТ.

Победителем стала команда школы №1 г. Асино.

Второе место у школы №2 г. Асино.

Третье место разделили несколько команд одного Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

Поздравляем участников и победителей!

Организаторами выступили ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» и ОГБУ «Облкомприрода».

Школьники получили призы от организаторов, также ОГБУ «Облкомприрода» и ФБГУ «Заповедник «Васюганский» отметили специальными подарками команды школы №1 и № 4 .

«Марш парков» напоминает жителям Томской области о важности сохранения особо охраняемых природных территорий Томской области.