Активисты-экологи Первомайского района получили заслуженные награды

Благодарственные письма Департамента природных ресурсов получили лидеры экологического образования Первомайского района. Их подготовили и вручили сотрудники ОГБУ «Облкомприрода».

За личный вклад в развитие экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения, за развитие научно-исследовательской деятельности учащихся Благодарственным письмом отмечена Мезенцева Татьяна Ивановна, учитель Туендатской школы Первомайского района Томской области.

Также, Благодарственными письмами за активную практическую и просветительскую деятельность отмечены школьники Коваленко Павел и Ешакин Михаил.

Павел является школьным активистом лесного лесничества “Зеленый патруль” Беляйской школы с 2018 г. Участвует в программах по социальному и исследовательскому проектированию. Выступает инициатором и школьных экологических мероприятий и активным участником районных акций “Посади кедр!”, “Лес Победы”, “Живи долго дерево”, акции по уборке мусора “Сделаем!” и многих других. Является победителем муниципальных, областных и всероссийских конкурсов

Михаил – активист экологического отряда “Крепкие орешки” Туенданской школы. В составе актива школьного экологического отряда принимает участие в экологических и социальных акциях, направленных на благоустройство территории школы и населенного пункта. Неоднократный победитель конкурсов естественнонаучной направленности. В 2021-2022 учебном году разработал учебно-информационный проект «Болото – сложная экосистема», благодаря этому проекту в кабинете геграфии появились два макета экосиситем болот: верхового и низинного. Активный участник районных акций “Спасем, не нанося урона, природу Первомайского района!”, “Сделаем!”, “Вторая жизнь вещей: Апсайклинг” и конференций “В науку первые шаги”, “Ломоносовские чтения” и других.

Поздравляем ребят и педагога! Желаем максимально реализовать стремительно растущий потенциал, через года пронести искру любви к родной природе, заражать ею всех вокруг, объединяться с такими же влюбленными в дело охраны родной земли.

“Чего один не сделает –сделаем вместе”.