Всероссийская акция «Вода России» стартовала в Томске

Открыли сезон ученики 2 класса Школы неформального образования «Резонанс», которые первыми в 2022 году присоединились  к ежегодной Всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России».

Ребята, вооружившись перчатками и мешками, с энтузиазмом убрали мусор по берегу Белого озера. Большую часть собранного мусора составил пластик (бутылки от воды, фантики от сладостей, пакеты) – всего около десяти пакетов мусора.

Акция прошла при организационной поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Всероссийская акция по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция проводится с 2014 года, и за все время собрала более 7 миллионов участников, очищено более 10 тысячи водоемов в 85 регионах страны, собрано более 8 миллионов мешков (это 67 160 камазов).

В 2021 году в Томской области к акции присоединилось более 2000 человек.

Больше фотографий в фотогалерее