Приглашаем юных томичей к участию во всероссийском конкурсе «#ВместеЯрче-2022»

Стать участником всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче-2022» могут обучающиеся дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс непосредственно связан с экологией, и его целью является увеличение  числа молодежи вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

Конкурс проводится по трем номинациям:
– «Энергия – основа всего» конкурс рисунков и плакатов (для обучающихся дошкольных учреждений и школьников с 1 по 4 класс); Тематика работ должна быть посвящена демонстрации роли энергетики в современном мире, жизни человечества и каждого отдельного человека;

– «Сила атома» – конкурс сочинений (для школьников 5-11 классов). Нужно высказать свои суждения на историю и перспективы атомной энергетики и атомных технологий, в том числе их влияние на экологию;

– Чистая энергетика» – конкурс творческих и исследовательских проектов (для школьников 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО). Рассматриваются работы посвященные развитию безуглеродной энергетики.

Подать заявки как индивидуально, так и в группах до трех человек можно до 16 октября 2022 года.

Победители и призеры регионального этапа автоматически становятся участниками федерального этапа.

Для подачи работ на Конкурс участники должны заполнить данные о себе и своей работе в личном кабинете на сайте Конкурса.

Подробно о конкурсе в положении.

Учредители конкурса: Министерство энергетики Российской Федерации и НИИ «МЭИ».